Понеділок, 29.04.2024, 05:53
Вітаю Вас Гость | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
♪♪♪ Muzmake ♪♪♪
Меню сайту
Наше опитування
кокой стиль предпочитаете?
Всього відповідей: 5
Головна » 2013 » Червень » 9 » Музыкальные инструменты
22:44
Музыкальные инструменты
Производство музыкальных инструментов

Становление отечественного производства музыкальных инструментов было нелегким. Многие проблемы, связанные с качеством продукции, воспитанием профессиональных кадров, не решены до сих пор, а некоторые с годами даже обострились.
Историческое развитие конструкций музыкальных инструментов в полной мере отразилось на формировании музыкальной промышленности России. Краткие очерки о технической эволюции музыкальных инструментов, предваряющие каждую главу, по замыслу авторов, должны способствовать пониманию читателем природы музыкальных инструментов, требований, которые к ним предъявляются музыкой и музыкантами. Этому же посвящен анализ понятия качества музыкального инструмента, по-разному ощущаемого, но одинаково желаемого музыкантами и слушателями, к которым относят себя и авторы сайта.
Производство инструментов сейчас сосредоточено в Ленинградском производственном объединении по изготовлению музыкальных инструментов, созданном в 1980 году. Головным предприятием стала фабрика щипковых инструментов имени А. В. Луначарского. В состав объединения вошли старейшая в стране фабрика клавишных инструментов «Красный Октябрь», завод духовых инструментов, фабрика аккордеонов «Красный партизан» и завод электромузыкальных инструментов, организованный на базе завода спортивных изделий. Сегодня на предприятиях объединения выпускается более 100 наименований различных музыкальных инструментов.
Впервые за историю существования ленинградских предприятий по изготовлению музыкальных инструментов им посвящается сайт. Сухие архивные строки, отдельные разрозненные журнальные публикации, воспоминания ветеранов, сведения из истории музыки — фактологическая основа. Найти и собрать эти данные авторам помогли старейшие работники фабрик и заводов Ленинградского производственного объединения по изготовлению музыкальных инструментов

Переглядів: 657 | Додав: viste | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Пошук
Календар
«  Червень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архів записів

Copyright MyCorp © 2024 | Використовуються технології uCoz